Auction 750, Lot # 64
CARLOS JURADO (San Cristóbal de las Casas, Chiapas, 1927 - ) Grupo para fotógrafo Firmada y fechada 70 Serigrafía Copia de artista Presenta ligeros detalles de conservación. El pasado mes de mayo, el Festival Internacional de la Imagen en Pachuca, Hidalgo, rindió un homenaje a este importante pintor y fotógrafo. 39.5 x 44.5 cm Estimado $6,000-10,000